1.) Начав торможение с ускорением 0.5 м/с(в квадрате) , поезд прошел до остановки 225 м. Какова

была его скорость перед началом торможения?2) Зависимость перемещения тела, движущегося прямолинейно, задана формулой Sx=40t-4t(в квадрате). Определите проекцию начальной скорости V0x и проекцию ускорения Ax. напишите уравнение зависемости скорости от времени для данного движения. Постройте график зависимости проекции вектора скорости от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.

1)По формуле в приложении:

V^2-0^2=2*0.5*225

V^2=225

V=15 м/с