За 4 с прямолинейного равноускоренного движения тело прошло 100 м увеличив свою скорость в 4 раза.

определите начальную скорость тела

Ответы на вопрос

Отвечает Каленик Дмитрий.
T=4 c    vk=4*vo     s=100 м    vo=?
===
s=(vk+vo)*t/2=5*vo*t/2
vo=2*s/(5*t)=2*100/(5*4)=10 м/с
==========================
1 0