Колонна, площадь основания которой 0,5 м квадратных оказывает на грунт давление 5 МПа С какой силой

давит колонны на грунт?

Ответы на вопрос

Отвечает Родыгин Артур.

р=Fд/ S

Fд- сила давления

S-площадь тела

Fд= р* S

Fд= 5*10^6* 0,5=2,5*10^6(Н)=2,2МН  

Ответ: Fд=2,5МН