Количество витков первой обмотки трансформатора равна - 150, а вторичной - 250. Трансформатор

присоединен к сети 220 В. Которая будет напряжение на зажимах его второй обмотки

Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Анастасия.
N1=150     N2=250    U1=220 B     U2=?
===
N1/N2=U1/U2
U2=U1*N2/N1=220*250/150≈367 B
=============================