Эталон сопротивления в 100 Ом изготовлен из манганиновой проволоки при 15°С. Каково будет

сопротивление этого эталона при 5°С (α=0,000015 К-1)?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ольга.
R=Ro(1+α·ΔT)=100(1+0,000015·10)=100,015 Oм