Движение точки задано уравнением x= 5+4t+t². Определите среднюю скорость движения в интервале

времени от t1=2 с до t2=5 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
X=x0+V0t+at^2/2  - общий вид 
А вот ,   что имеем мы : x= 5+4t+t² 
Из этого следует ,  что V0=4 м/с ,   а=2м/с^2
Vср=S/t 
S1=V0t1+at1^2/2=4м/с*2с+4с^2*2м/с^2/2=12м
S2=V0t2+at2^2/2=4м/с*5с+25с^2*2м/с^2/2=45м
Vср=ΔS/Δt=(S2-S1)/(t2-t1)=(45м-12м)/(5с-2с)=11м/с