Чему равно кинетическая энергия тела массой 200 г движущегося со скоростью 25м/c


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Вася.
Ек  =(M*v^2)/2
200  г = 0,2 кг
 Ек =(0,2 * 25^2) / 2 = 62,5 Джоуль