Льдина плавает в воде выступая на 1/4 своего объема над водой найти плотность льда 1000 кг/ м^3


Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
1/4 V=0,25 V   Объем погруженной части 0,75V
pж*0,75V*g=p*V*g
p=0,75*pж=0,75*1000=750 кг/м3
Отвечает Силантьева Алеся.
1/4V=0,25V
значит Vпогруженной части=0,75V

pж *0,75V *g=p*V*g

p=0,75*pж=0,75 *1000= 750 кг / м^2

Ответ: 750 кг /м^2