Помогите пожалуйста.Дам 15 баллов Брусок с размерами 20 x 25 x 10 см и массой 5 кг лежит на столе

своей меньшей гранью. Какое он создаёт давление?

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Илья.

p=F/S

F=mg=50H

самой большей будет грань 20 x 25 см=250см2=0.025м2

p=50/0.025=2000Па