ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА,МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ Масса медного электропровода длиной 5 км

составляет 750 кг .Определите сопротивление этого провода. с дано и решением !

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
Решение задачи на фотографии.
Отвечает Матвеев Валерий.
Дано:
m=750 кг
L=5км
R-?

Решение:
Для решения понадобится две формулы:
R = ρL/S и S = V/L.
* Для решения понадобится S и V, найдём им через формулы: 
S = V/L, V=mρ, отсюда следует, что: S =mρ/L.

Подставляем всё к первой формуле:

R=pL^2/mP = 5 Ом