Как найти а1^3 из (Т1^2/Т2^2)=(а1^3/а2^3)


Ответы на вопрос

Отвечает Милашевский Саша.
По свойству пропорции произведение крайних членов пропорции равно произведению ее средних членов т.е.
(Т1^2)*(а2^3)=(Т2^2)*(а1^3)
выражаем а1^3 как множитель от произведения

а1^3=(Т1^2)*(а2^3)/(Т2^2)