Торможение автомобиля до полной остановки заняло время 5 с и происходило с постоянным ускорением 4

м/c в квадрате. Найдите тормозной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Малинин Максим.

Дано     t = 5 с    a = 4 м/c^2      v = 0 м/с
Найти S - ???
Решение
S =  v_{0} *t -  \frac{a *  t^{2} }{2}
 v_{0} = v + at
 v_{0} = 0 + 5 * 4 = 20 м/с
S = 20 * 5 -  \frac{4 *  5^{2} }{2} = 100 - 50 = 50м