Объём надводной части плывущей по реке льдины равен 0,3м^3.Каков объём подводной части

льдины?.Напишите ответ:Дано,Найти,Решение(подробное,без текста,формулы и решение с подставлением обозначений)СПАСИБО! :D

Ответы на вопрос

Отвечает Имакаева Элина.
Дано: Vнад.л=0.3м^3,           Pв=1000кг/m^3,      Pл=900kg/m^3.
Найти:Mл=?       и          Vпод.л=?
Решение:::
Mл=Pв*Vнад.л
Мл=1000*0,3=300кг
V=m/p
Vпод.л=Pл*Mл/Pв
Vпод.л=900*300/1000=2,7м^3
Ответ: V подводной льдиный=2,7м^3