Ребят помогите решить задачу..СРОЧНО! Найдите число молекул в алюминий предмете массой 135 гр?буду

очень благодарна...

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Захар.
Дано m=135 г   M=27 г/моль   N- ?

N= m*Na/M=135*6,02*10^23/27=3*10^24
Отвечает Шиморина Лилечка.
Дано:
m=135г=0,135кг
M(Al )=27г/моль=0,027кг/моль
Na=6,02×10²³моль-1
N-?
N=Na×m/M
N=6,02×10²³×0,135/0,027=30×10²³=3×10²⁴