Чему равен периметр четырехугольника, у которого две стороны имеют одинаковую длину 23,46 дм, длина

третьей стороны 18,21 м, четвертая сторона на m дм короче третьей стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.
Переведем длину в одинаковые единицы.
18,21 м = 182,1 м.
a= b = 23.46,  c =182.1,  d = c-m.
Периметр - это сумма сторон.
Р= a+b+c+d = 2*23,46 + 182,1 +(182,1-m)
Раскрываем скобки и упрощаем.
Р= 2*(23,46+182,1)-m =2*205,56 -m = 411,12 -m - ОТВЕТ где m - в дм.