А) Длина стола 2 4/5 м. Сколько это сантиметров? б)Песня звучала 4 2/3 мин. Сколько это секунд?


Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.
а) Длина стола 2 4/5 м. Это 2,8 м=2,8×100=280 сантиметров б)Песня звучала 4 2/3 мин.

Это 4 2/3×60=(4+2/3)×60= 4×60+2/3×60= 240+40=280   секунд

Отвечает Кирьянова Катя.
2 4/5 *100 = 200 + 400/5= 200+80=280 см
4 2/3 * 60= 240+ 120/3=240+40=280 сек