Какова жёсткость пружины ,если груз массы 10 кг растягивает пружину на 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Киркин Макс.

Дано m=10 кг  X=0,1 м    k- ?

условие равновесия Fт=Fу

m*g=k*X

k=m*g/X=10*10/0,1=100 0Н/м - ответ

Отвечает Ханский Нурбек.

F=mg=kx
k=mg/x=10*10/0,1 Н/м = 1000 Н/м