На недвижимое тело массой 3 кг действует сила 0,1 Н. Какая скорость тела в конце шестой секунды ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ключеров Никита.

Если на тело действует постоянная сила, то тело движется равноускоренно.
Если нач. скорость равна нулю, то v=a*t.
Из второго закона ньютона найдём ускорение. a=F/m. Подставим это уравнение в первое. Получим: v=F*t/m.
v=0,1Н*6c/3кг=0,2м/с.
Ответ: v=0,2м/с.