Артист прыгнул на сетку со скоростью 9 м/с до полной остановки сетка растянулась на 1.5 метр.найти

ускорение торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Краснослободцева Настя.
S=(v^2-V0)\2a
a=(V^2-V0)\2S
a=(0-9)\2*1,5=-9\3=-3 м\с
где минус как раз и показывает противоположное со скоростью движение - т. е. торможение