Тело бросают с высоты Н вертикально вниз со скоростью, величина которой v10. Одновременно с

поверхности Земли бросают вертикально вверх другое тело с начальной скоростью, величина которой равна v20. Определить время t1, по истечении которого тела встретятся, координату yвст точки, в которой произойдет встреча и величины v1вст и v2встскоростей первого и второго тела соответственно в момент встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Жидкина Жанна.
Тела встретились
y1=y2
H-V10t-(gt^2)/2=V20t-(gt^2)/2
H-V10t=V20t
t=H/(V10+V20)
y=H*V20/(V10+V20)-5H/(V10+V20)^2=H*V20*(V10+V20)-5H / (V10+V20)^2
V=V0+gt(векторно)
Переходим к проекциям
V1=V10+gt=V10+gH/(V10+V20)
V2=V20-gt=V20-gH/(V10+V20)