Тележка массой 7 кг движется со скоростью 2,5 м/с и сталкивается с неподвижной тележкой. Определите

массу второй тележки, если после абсолютного неупругого соударения тележки движутся со скоростью 1 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анна.
M1v1 + m2v2 = v'(m1 + m2)
v2 = 0
m1v1 = v'(m1 + m2)
7 кг * 2,5м/с = 1м/с (7 кг + m2)
17,5 = 7 + m2
m2 = 10,5кг