На поршень насоса действует сила 204 кН. Чему равен импульс поршня, если время действия силы 2 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вероника.

Изменение импульса равно силе, приложенной к телу ко времени.


p = FΔt = 204000 × 2 = 408000 (кг × м/c)