Вагон массой 60т, двигавшийся со скоростью 3м/с, столкнулся с неподвижно стоящим вагоном массой 40т

. Найдите скорость вагонов после столкновения Пожалуйста срочно надо решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаев Бегзат.
V = v₂ - v₁

v₁ = 3 м/c 

p = m * v₂ ---------------> v₂ =  \frac{p}{m}

p -  импульс 
m - масса ( 40 т = 40000 кг )

p = m₁ * v₁ = 60000 * 3 = 180000 кг * м/c 

v₂ =  \frac{180000}{40000} = 4,5 м/c 

v = v₂ - v₁ = 4,5 - 3 = 1,5 м/c