Пароход ,двигаясь против течения со скоростью 14 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями

за 5ч.За какое время он пройдет то же расстояние по течению,если его скорость в этом случае равна 19,4 км/ч?Время выразить в секундах

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.
V1=14 км/ч     t1=5 ч     v2=19.4 км/ч    t2=?
===
s=v1*t1=v2*t2
t2=v1*t1/v2=14*5/19.4≈3.6 ч   (≈13000 с)
================================