В магазине на витрину выставили наборы бокалов по 2 штуки и по 3 штуки в коробке. Всего 28 бокалов

в 12 коробках. Сколько коробок с бокалами по 3 штуки выставили на витрину?

Ответы на вопрос

Отвечает Дурнас Марія.
Наборы бокалов по 2 штуки и по 3 штуки
то есть в любом наборе, точно есть 2 штуки

12 * 2 = 24 бокала (если по 2 штуки)
28 - 24 = 4 бокала (это из коробок, где по 3 штуки)
то есть 4 коробки по 3 штуки
12 - 4 = 8 коробок по 2 штуки

проверка: 4 + 8 = 12 коробок всего, 4 * 3 + 8 * 2 = 12 + 16 = 28 бокалов всего