Трактор Т-4А массой 9500 кг имеет ширину гусеницы 42 см, длину 4,5 м. Определите давление этого

трактора на почву.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
M=9500 кг             давление: p=F/2*s=mg/2*s;
g=10 Н/кг                   p=9500*10/2*1,89=25132 Па;
s=(0,42*4,5) м²=        Ответ: р=25132 Па.
=1,89 м²
n=2
______________
p-?