В сосуде находится газ при температуре 273 К. Определите среднюю кинетическую энергию хаотического

движения молекул газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Никита.

T = 273 К

________

Ek - ?

 

Ek = 3/2 * kT

Ek = 3/2 * 1.38*10^-23 Дж/К * 273 К = 5,65*10^-21 Дж