Объем ящика 0,5 м³, вес его вместе с грузом 4 кН. Всплывет он или утонет в воде? (Найдите

архимедову силу)

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Анна.
Fарх=roVg (ro - плотность воды) = 1000*0,5*10=5000
Масса груза 400 кг m=P/g