Какое число молекул находится в сосуде обьемом 5м3 при температуре 300k,если давление газа 10(-12)па


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.
Дано  V=5 м3     T=300 К     P=10^-12 Па    N- ?

P=n*k*T - формула давления
n=N/V

P*V=N*k*T

N=P*V/k*T=5*10^-12/1,38*10^-23*3*10^2=1,2*10^9

Ответ N=1,2*10^9