Груз массой 2 кг поднимают вертикально вверх действуя силой 26Н. Определите высоту, на которую

поднимется груз через 2 с после начала силы. Мяч, подброшенный вертикально вверх, упал на землю через 2 с после броска. Определите начальную скорость мяча и максимальную высоту, на которую он поднялся. Сопротивлением воздуха пренебречь Решите срочно, с дано и формулами!

Ответы на вопрос

Отвечает Ханов Сырымбет.
1) Дано
m=2 кг
F=26 H
t=2 c
Vo=0
H-?
H=Vot+0.5at²
a=F/m a=26/2=13 м/с²
H=0.5*13*4=26 м