Чему равна совершаемая работа силы тяжести , если тело массой 12 кг падает с высоты 100м?


Ответы на вопрос

Отвечает Удодов Александр.
F =mg A=Fh=mgh =12×10×100m =12000Дж
Отвечает Мезенцев Кирилл.
F=mg
A=Fh=mgh=12кг*10*100м=12000Дж