При силе тока в электрической цепи 0,3 А сопротивление лампы равно 10 Ом. Мощность электрического

тока, выделяющаяся на нити лампы, равна ?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Саша.
P=I^2*R= 0,3^2*10=0,9 Вт