К вертикально расположенному динамометру прикрепили брусок массой 200 г. Затем брусок оттянули

так,что пружина удлинилась на 4 см. Определите ускорение, с которым начнёт двигаться брусок, если его отпустить. Жесткость пружины равна 80 н/м
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Лера.

F = ma

F = kx

ma = kx  => a = kx/m

a = 80*0'04/0.2 = 16 м/с^2

0 6