Определите время прохождения света от Солнца до Луны, если расстояние между ними равно 150*10^6 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Радмир.
Дано:
S=150*10^5 км.150*10^8 м.
V (Скорость света)=300000 км/с=3*10^8 м/c.t=?_______Решение:
Формула расстояния:
Выражаем t:t=(150*10^5)/300000=50.t=50 секунд. (Т.к. скорость в км на секунду, расстояние в км).На самом деле у вас в условии ошибка, расстояние от Солнца до Земли равно:S=150 миллионов км, то есть: 150*10^6 км, либо 150*10^9 м.Тогда, получаем:t=(150*10^9)/(3*10^8)=500 Секунд.