При перемещении заряд 20нКл электрическое поле совершило работу 10 мкДж. определить разность

потенциалов между точками поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.

По определению:

U=\frac{A}{q}=\frac{10^{-5}}{2*10^{-8}}=\ 500\ B.

Ответ: 500 В.