Определите показания пружинных весов при взвешивании в воде тел объёмом 100 см3 из алюминя.


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Лайла.

я не силен а переводе единиц, но 100 см3 - ето вроде 0.001 м3

тогда

 

на тело будет действовать две противонаправленые силы - mg и Fархимеда(p(воды)gV)

значит вес будет = g(m-pV) = 10*0.001*(p(алюминия) - p(воды)) = 0.01*(2700-1000)=17 Н