Найдите сторону квадрата площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 1 и 64


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.
Площадь прямоугольника 1*64=64см^2
площадь квадрата равна площади прямоугольника
площадь квадрата= а^2
64=а^2
а=8
Отвечает Черненко Руслан.
S прямоугольника=1*64=64  ⇒
Сторона квадрата=√64=8.