Сколько электронов проходит через поперечное сечение спирали чайника за 2 мин., если сила тока в

электрической цепи чайника равна 3 А, элементарный заряд e = 1,6∙10–19 Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Доцлова Снежана.
Q=I*t=N*e
N=I*t/e = 3*(2*60)/(1,6*10^-19) = 2,25*10^21