Какую массу проха надо сжечь чтобы при его полном сгорании выделялось 38 МДж энергии


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.
Q=38000кДж=38000000Дж=38*10 в 6 степени Джq=3,8*10 в 6 степени Дж/кг=38*10 в 5 степени Дж/кгm=Q/qm=38*10 в 6 степени Дж/38*10 в 5 степени Дж/кг=10 кг