Спираль электрической плитки изготовлена из нихромовой проволоки длиной 13,75 м и площадью

поперечного сечения 0,1 мм2Плитка рассчитана на напряжение 220В. Определить силу тока в спирали плитки.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарий Максим.
R=1,1*13,75/0,1=151,25 Ом I=220/151,25=........