Какое количество теплоты потребуется для нагревании 10кг воды от 20°с до кипения? Удельная

телоемкость воды 4200Дж/кг°с

Ответы на вопрос

Отвечает Нехай Анастасия.
Q - количество теплоты
t1 - 20°
t2 - 100° температура кипения воды
c - 4200 удельная теплоемкость
m= 10 кг
Q=cm(t2-t1)=4200*10(100-20)
Q=3 360 000 Дж
Ответ: 3360 кДж