1. Рассчитать давление спирта на глубине 40см? 2. На какой глубине давление спирта равно 40дПа? 3.

Найти плотность жидкости,которая создает давление 40МПа на глубине 500 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Беленцов Сергей.
1) p=ρgh = 800*0,4*10=32000 Па = 32 кПа
2) h=p/(ρg) = 4/800*10=0,0005 м = 0,5 мм
3) ρ=p/(hg) = 40 000 000/500 000*10 = 8 кг/м^3