Определите какую скорость развивает велосипедист за время равное 20 с, двигаясь из состояние покоя

с ускорением 0,2 м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Александр.
Дано:
равноускоренное прямолинейное движение
а = 0,2 м/с2
t = 20 с
Vo = 0 м/с
V - ?
a = V - Vo / t, отсюда V = Vo + at = 0 + 0,2 • 20 = 4 м/с
Ответ: 4 м/с