Два шкафа изготовлены из одного материала. Объём первого шкафа — 0,2 куб. м, а объём второго шкафа

— 250 куб.см. На какой шкаф действует большая сила тяжести и во сколько раз? Ответ: большая сила тяжести действует на ( ) шкаф и она больше в( ) раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Ангелина.
M=pV
p1=p2
V1=0.2
V2=250×10^-6
P=mg=pVg сила тяжести
P1/P2=pV1g/pV2g=V1/V2=800
P1=800P2