самолет касается посадочной полосы от земли при скорости 216 км в час. С каким ускорением он должен

двигаться по взётной полосе, длина которой 1,2 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Юра.
A={ \frac{2s}{ t^{2} }
t=V/a
a= \frac{2s a^{2} }{V ^{2} }
216 км/ч=60 м/с
a= \frac{ V^{2} }{2s} =60*60/2*1200=3600/2400=1,5 (м/с2)
Ответ: 1,5 м/с2