Уравнение движения материальной точки имеет вид X=6+4 t*t. Определить скорость через первые 15

секунд после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мананков Влад.
F'(x)=(6+4tt)=4t
4t=15|÷4
t=15/4
t=3 ³/4