Поезд трогается с места с ускорением 0.75 м/с.(в квадрате).За какое время он пройдёт 1.5 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.

путь=ускорение*квадрат времени/2

отсюда

время=корень из 2*путь/ускорение=корень из 3000*2/0,75=89,44 сек

 

Отвечает Плетникова Катя.

S = a*t*t/2, 1500м = 0,75*t*t/2 решаем уравнение t = 63.5 сек