Найдите период полураспада, если активность радиоактивного элемента уменьшилась в 2 раза за 4 года


Ответы на вопрос

Отвечает Малюкевич Александра.
T=4 года    N=No/2   T=?
===
No/N=2^(t/T)
2^1=2^(t/T)
T=t=4 года
==================