Определите среднюю кинетическую энергию атома аргона, если температура газа 17 градусов Цельсия.


Ответы на вопрос

Отвечает Ван-Ки-Сан Богдан.
E=3KT/2=600*10^-23Дж
T=t+273=290
k-постоянная Больцмона =1,38*10^-23Дж/k