Дан прямоугольник ABCD CD=8 см;BD=10см; Найти: S прямоугольникаABCD.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.

AB=\sqrt{10^2-8^2}=\sqrt{100-64}=\sqrt{36}=6 см

S_A_B_C_D=8\cdot6=48 см²